Home » Nouvelles » Habitants du Moyen-Orient » Срочная Акция: Принудительное выселение в Гизе, Египет

Mostra/Nascondi il menu

Срочная Акция: Принудительное выселение в Гизе, Египет

Urgent Action: Forced eviction in Giza, Egypt

Demolition and forced eviction in Giza, Egypt (25 08 2015)

25 августа 2015 года, вооруженная группа людей с полицейскими формированиями из мухафаза Эль-Гиза, разрушили бульдозерами лачуги, расположенные по улице Аль Судан и вступили в кровавые столкновения с бедными жителями, которые были против сноса. Большинство из 300 семей так и не получили альтернативного жилья от мухафаза.

Международный призыв к солидарности был сделан египетским Центром по жилищным правам, при поддержке Международного союза жителей.

25 августа 2015 года, вооруженная группа людей с полицейскими формированиями из мухафаза Эль-Гиза, разрушили бульдозерами лачуги, расположенные по улице Аль Судан и вступили в кровавые столкновения с бедными жителями, которые были против сноса. Большинство из 300 семей так и не получили альтернативного жилья от мухафаза.

В мухафазе утверждают, что выделили 75 квартир для семей, однако и в соответствии с тем, что говорят семья, общее количество семей составляет 300. Кроме того, 75 квартир остаются без снабжения воды и электричества.

Полиция применила палки, слезоточивый газ, резиновые дубинки против жителей, что привело к травмам у десятков из них. (См приложенные фотографии).

По иронии судьбы, эти меры были организованы Министерством внутренних дел и вновь учрежденным министерством - Министерством градостроительства, на которое мы, активисты в области прав на жилье, возлагаем надежды в решении проблемы в неформальных зонах, в Египте в области прав человека, особенно, если учитывать тот факт, что Министерство возглавляет д-р Лайла Искандер, которая проработала много лет в области гражданского общества!

Египетский Центр по жилищным правам посетил район и встретился с людьми. После сбора информации, Центр подготовил уведомление, чтобы представить его Генеральному бюро по преследованиям для изучения. Делегация жителей пришла сегодня в офис подписала уведомление и присоединилась к юристам Центра, в то время как они представляли уведомление в офис GP. Кроме того, Центр выпустил пресс-релиз, в котором осуждает принудительное выселение с применением чрезмерной силы по отношению к жителям, и требует реабилитировать людей и открыть расследование о применении  чрезмерной силы.

Это довольно трудно, что не только правительство составляет негативный образ жителей, которые живут в неформальных зонах, но так же и у общества появляется негативное к ним отношение, которые часто называют их бандитами и наркоторговцами.

Стоит отметить, что 16 миллионов людей живут в неформальных зонах в Египте из-за ангажированной жилищной политики органов государственного управления, которые всегда забывают о нуждах бедных людей в жилье и сосредоточенны на строительстве элитного жилья для богатых людей.

Перед Египетским восстанием в 25 января 2011 года, мы, активисты в области жилищных прав, достигли взаимопонимания по ряду принципов, касающихся прав на нормальные условия проживания с прежним режимом. Теперь, мы наблюдаем отступления от этих принципов, хотя, закон о праве на нормальные условия проживания был принят в Конституции Египта впервые в 2013 году!

Политические обстоятельства играют очень важную роль в ослаблении жилищных прав, а основная часть общества готова принять нарушения прав человека под предлогом борьбы с терроризмом и обеспечения мира и стабильности; любой, кто заговорит о нарушениях прав человека, считается предателем. Кроме того, правительство ни к кому не прислушивается, что касается вопросов ведения политики. Нет никакого прогресса, а только отмечается регресс, в том числе и на уровне судебной системы в отношении прав человека.

Центр будет продолжать свои усилия в работе с людьми, использую разные методы.

Тем не менее, мы, в Египетском Центре по жилищным правам, призываем Вас оказать нам помощь, отправив письмо протеста следующим лицам с требованием о быстрой реабилитации жителей и о проведении расследования о применении чрезмерной силы против них,  так же с требованием о прекращении политики принудительного выселения ,
 
 Заранее благодарим Вас.
 
 С уважением,

Manal Tibe

Director of ECHR

Egyptian Center for Housing Rights

33 Kasr Al-Nile St., Ninth Floor

Cairo, Egypt.

Phone: + 202 23922194

Fax: + 202 23952952

Email: info@echronline.org

Website (under development): www.echronline.org

 

President

Abd Elfattah Al-sisy

Fax + 202 23901998

Email: media.office8@op.gov.eg

(There is no published email address to the Presidency, however; this is email address for sending complaints to it.)

Prime Minister EXCELLENCY

Ibrahim Mahalb

Fax: + 202 27958048

Email: pm@cabinet.gov.eg

Minister of Urban Development

Dr. Laila Iskander

Fax: + 202 22629652

Email: isdf@isdf.gov.eg

General Persecutor

(The position is empty now after the assassination of the GP. The letter will be received by the person in charge now until hiring a new GP)

Fax: + 202 25774716

Place à laquelle s'applique cet article


Le Traducteur Volontaire pour le droit au logement sans frontières de l'IAI qui a collaboré à la traduction de ce texte est :

Fatima Kokaeva

Commentaires

%login_link_starAuthentifiez vous ou créez un nouveau compte utilisateur pour commenter.