Home » Campagne Zéro Expulsion » Journées Mondiales Zéro Expulsions et pour la Défense des Territoires 2014 » Призыв к мобилизации активистов во всем мире за право на жилье, землю и город

Mostra/Nascondi il menu

Campagne Zéro Expulsion

Призыв к мобилизации активистов во всем мире за право на жилье, землю и город

Неолиберальная глобализация привела к возникновению мирового кризиса нашей цивилизации – ее прямыми результатами стали безработица, разрушение окружающей среды, насилие, войны, голод, наркотики, болезни, миграции, дискриминация и выселения миллионов жильцов из своего жилья и земли. Этот кризис продолжает лишать целые народы и сообщества их общего исторического наследия, природных ресурсов, превращая их в товар.

Глобализация изменила все: она привела к упадку суверенитета государств и авторитета ООН, исчезновению какой-либо способности сопротивляться господству рынка, к разрушению культурной автономии и подорвала стабильность всей нашей идентичности.

Тем не менее, люди, их сообщества и общественные организации по всему миру сопротивляются, создают организации, которые оживляют надежду в регионах. Для того, чтобы повернуть вспять негативную тенденцию, господствующую в наших странах, мы решили провести Альтернативный Городской Народный Социальный Форум в городе Медельин, Колумбия, и мы призываем к проведению на протяжении всего октября 2014 года Всемирных Дней без Выселений.

Проведение Всемирных Дней без Выселений требует от нас творческих подходов при проведении полномасштабных кампаний по мобилизации с целью привлечения внимания правительств и ООН к нашим требованиям и нуждам и с целью заставить их уважать и поддерживать наши права на жилье, на землю и на городскую среду, с упором на достойную жизнь в здоровой и безопасной среде обитания, на равенство, на демократию.

И также за то, чтобы наши активисты были в безопасности!

Мы призываем к созданию совместных Координационных Комитетов для проведения октябрьских Дней для совместных действий и к выражению солидарности с народами Африки, Азии, Латинской и Северной Америк и Европы.

Творческий подход может быть выражен самыми разными способами, такими, как проведение региональных или национальных форумов, карнавалов, выступлений музыкальных коллективов, шествий, маршей, проведение акций протеста, захватов, пресс конференций, митингов, обменов опытом.

Стремление к успешному проведению Всемирных Дней является самым лучшим способом усиления мобилизаций на местах и оказания таким образом воздействия на борьбу за землю и на политику в области жилья в духе солидарности по всему миру. Мобилизация нашего огромного творческого потенциала может привести к созданию условий для достойной жизни в гармонии с природой.

Принимая во внимание то, что жильцы всего мира обладают желанием и творческим потенциалом к построению другого мира, мы призываем их к участию во Всемирных Днях без Выселений.

Одновременно с этим мы создадим маршрут для проведения акций в рамках Городского Пути, для создания совместного пространства с организациями тех, кто готовится к проведению Всемирной Ассамблеи Жильцов и альтернативного Саммита ООН по Среде Обитания III в 2016.

“Когда мы едины, мы непобедимы”

“ Вместе мы победим, порознь – будем разгромлены ”


Le Traducteur Volontaire pour le droit au logement sans frontières de l'IAI qui a collaboré à la traduction de ce texte est :

Yuri Simonov

Commentaires

%login_link_starAuthentifiez vous ou créez un nouveau compte utilisateur pour commenter.