Home » Nouvelles » info globales » 2012 цифры показывающие задолженность в мире

Mostra/Nascondi il menu

2012 цифры показывающие задолженность в мире

Для того, чтобы сделать более ясным наше понимание всех сложностей нынешнего кризиса, Дамьен Милле, Эрик, Туссо и Даниэль Мюневар (организация CADTM) представляют статистику, касающуюся проблемы мировой задолженности и последствий, связанных с ней.

Экономический, финансовый, продовольственный кризисы, а также кризис мирового долга взаимосвязаны, и эта взаимосвязь становится более понятной после прочтения таблиц и ознакомления с графиками, представленными в виде иллюстраций в данной брошюре.

Начиная с анализа кризиса задолженности 1982 года на Юге до момента нынешнего кризиса, который был вызван накопленным огромным глобальным долгом, и заканчивая цифрами и данными МВФ и Мирового Банка, - все это помогает выявить и понять суть реальных проблем.

Авторы критически рассматривают состояние дел в мировой экономике и механизм доминирования, которые задействованы в мировой игре. Они показывают реальные данные и цифры, отражающие нестабильный мир.

Повсюду вопиющее неравенство, которое продолжает углубляться. Данные о долге, относящиеся к 2012 году, говорят сами за себя, и показывают, насколько насущной является необходимость радикального изменения системы.

Именно на фоне понимания причин текущего кризиса может развернуться коллективное сопротивление, в процессе которого жертвы кризиса, где бы они не были, осознают, что их страдания имеют источником то же зло, те же механизмы и тех же виновных, и они будут идентифицировать себя с той же борьбой и солидарностью, что и остальные 99% населения.

 

Организация CADTM рада представить эту книгу широкой публике . Она усилена новейшими данными и информацией . Ее можно в свободном доступе скопировать для других сайтов и воспроизвести для некоммерческих целей при условии , что будет дана четкая ссылка на сайт CADTM ( www.cadtm.org ). Вы можете присылать комментарии и информацию для личного или коллективного пользования, касающиеся данной книги на адрес info@cadtm.org. Ваши сообщения будут посланы авторам .

>>> Скачивать здесь : 2012 World debt figures

Place à laquelle s'applique cet article


Le Traducteur Volontaire pour le droit au logement sans frontières de l'IAI qui a collaboré à la traduction de ce texte est :

Юрий Симонов

Commentaires

%login_link_starAuthentifiez vous ou créez un nouveau compte utilisateur pour commenter.