Home » Nouvelles » Habitants d'Europe » Нужен ли нам такой губернатор? - спрашивают ильюшинцы

Mostra/Nascondi il menu

Нужен ли нам такой губернатор? - спрашивают ильюшинцы

Do we really need such a mayor? - The tenants of house 15/2 on Ilyushina street in Saint Petersburg in doubt

Protest against evictions of tenants of Ylyushina street (St. Petersburg 2014)

Выселяемые жители дома 15 корпус 2 по улице Ильюшина завтра, 23 августа, проведут серию одиночных пикетов на Невском проспекте. Они выйдут с плакатами «Обещанного три года ждут. Нужен ли нам такой губернатор?» Акция будет проходить с 12 до 14 часов между Дворцовой площадью и Аничковым мостом.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко находится в должности уже три года. Исполняющим обязанности он стал 22 августа 2011 года. В данный момент Полтавченко готовится к выборам, которые в нынешних условиях станут простой формальностью.
 

На протяжении трех лет губернатор и чиновники из его администрации регулярно обещают выселяемым жильцам решить их проблему, обеспечить достойным жильем. Однако никаких реальных шагов предпринято не было. Сейчас ситуация в доме на улице Ильюшина ухудшилась. Собственник, строительная фирма «Четвертый трест», незаконно приватизировавшая квартиры, занимается силовым выселением жильцов, выбрасывает их вещи в подъезд, меняет замки на дверях. Все это происходит без приставов и полиции.
 
 В сложившейся ситуации ильюшинцы винят уже не только «Четвертый трест», но и городские власти – администрацию Приморского района, Смольный и губернатора, которые не сделали ничего, чтобы не допустить беззакония и выселения на улицу людей, которые получили квартиры за работу на стройках Ленинграда-Петербурга.

Place à laquelle s'applique cet article

Commentaires

%login_link_starAuthentifiez vous ou créez un nouveau compte utilisateur pour commenter.