Home » Campagne Zéro Expulsion » Concours vidéo Journées Mondiales Expulsions Zéro 2008 » Video Contest

Mostra/Nascondi il menu

Campagne Zéro Expulsion

Конкурс Видеофильмов к Международному Дню Борьбы с Выселениями 2008

Международный Союз Жителей -это глобальная сеть ассоциаций и социальных движений арендаторов, цель которых - создание новой концепции мира, основанного на праве на жилье и на проживание в городе без границ. Они начинают международный конкурс, открытое для всех, кто талантлив в сфере видеофильмов и кто хотел бы внести свой вклад в борьбу за право на жилье без границ.

Целью конкурса, приуроченного к Международному Дню Борьбы с Выселениями 2008, является расширение возможностей осведомления населения касательно нарушений права на жилье посредством фильма. Видеоролики для конкурса будут размещены на Интернет-сайте www.habitants.org, лучшие из них будут отобраны для DVD, отредактированного IAI, и показаны на нескольких континентах.

Методы Участия

Тема: Нарушения права на жилье (в частности вопрос о выселениях)

Продолжительность:

Категория A (свободная техника): продолжительность- до 3 минут (техника - на собственный выбор)

Категория B (документальное видео): продолжительность- до 8 минут (документальные видео, включая интервью).

Вышеуказанная максимальная продолжительность фильма ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ и время, отведенное на общую информацию в начале и конце видео.

Дополнительная Категория (другие форматы) : Более длинные видео. Вы можете предоставить нам видео на рассматриваемую тему, даже если оно не относится к категориям A и B. В этом случае, фильм не будет размещен ни на Интернет-сайте, ни на DVD. Однако, в подобном случае вы всегда можете проработать ваше видео, сократив его до продолжительности фильмов категории A или B.

Язык: На выбор, предпочтительно с английскими, испанскими или французскими субтитрами и/или с отдельно предоставленными диалогами.

Срок:

Представление видео с 15-ого сентября по 15-ое Декабрь 2008.
Следуя инструкциям, участники, поместив сначала видео на Youtube , а затем зарегистрировавшись на Своей странице .

Голосуйте онлайн за видео с 1-ого октября по 31-ое Декабрь 2008.
Голосование проходит легко. Видео оцениваются по шкале от 1 до 5.
Во избежание спама, голосующим потребуется пройти несложный процесс регистрации и идентификации.
Поэтому: чем раньше будет представлено ваше видео, чем больше голосов оно сможет получить!

Что ожидать:
Всем
IAI , являясь добровольческой организацией, не располагает денежным призами.

Однако, мы считаем, что добровольческая деятельность талантливых людей может внести большой и важный вклад в борьбу за солидарность и за право на жилье без границ.

Чтобы сделать этот вклад очевидным, все принятые видео помещаются на специальную страницу сайта, посещаемого более чем 180 000 раз в месяц.

Победителям

О победивших фильмах будет объявлено Координационным Комитетом IAI на основе подсчета онлайн голосов и мнений признанных экспертов. Помимо обладателей специальных призов, будут объявлены 5 победителей в 8-минутной и 5 в 3-минутной категориях;

Эти видео будут показаны во время Всемирного Социального форума (Белем, 27-31 января 2009) и на собраниях по особым случаям, связанным с Кампанией против Выселени й во всех странах и континентах, где она проходит.

Ваши видео будут использоваться на специализированных фестивалях.

Наконец, лучшие видео будут помещены на DVD, который будет распространяться бесплатно среди множества организаций, составляющих инициативную структуру, защищающую права на жилье.

Регистрация участников Конкурса Видеофильмов

Участники имеют право отправить максимум три видео для каждой из категорий.

Видео помещаются онлайн через Youtube автором, который должен определенно упомянуть "День Борьбы с Выселениями 2008" вместе с двумя другими, выбранными автором.

Записаться на Интернет-сайте можно, заполнив Форму и указав ссылку Youtube.

Формат
Допускаются все форматы.
Для публикации на вебсайте не предусмотрено никаких технических ограничений или каких-либо ограничений разрешения.
Но: Победителям нужно будет обзавестись копией видео в минимальном разрешении: 800x600 пикселей (за исключением особых случаев).

Правила
Участие бесплатно.
Все принятые видео будут помещены на www.habitants.org.
Победители будут уведомлены по электронной почте координатором IAI.
В этом случае победителю нужно будет выслать нам видео-оригинал.

Ответственность

Организатор не несет ответственность за повреждение или потерю видео, высланного по Интернету, ни за возможные убытки, понесенные участниками, зарегистрированными в соревновании.

Участники должны обладать исключительными правами на предоставленную работу. Организатор не несет ответственность за удовлетворение требований возмещения убытков или удовлетворения жалоб третьих лиц в связи с нарушением авторских прав, содержанием видео и любых других убытков относительно представленного материала.

Участник принимает все обязанности за представление материала для соревнования, и посылает их на собственный риск и под собственную ответственность.

Права участников

Участники обладают всеми моральными правами. Регистрация включает в себя обязательное приятие условий конкурса, победа в конкурсе не предусматривает денежного вознаграждения.

Права организатора.

Участие подразумевает соответствие участников условиям соревнования. Участникам не будет предоставлено никакое денежно-кредитное вознаграждение.

Собственность видеофильмов останется собственностью их правообладателей. IAI оставляет за собой - зная, что участие подразумевает соответствие участников условиям соревнования и что участникам не будет присуждено никакое денежно-кредитное вознаграждение - права на публикацию и дублирование на Сайте и права на показ, помимо прав публикации на DVD. Видео будут использоваться в соответствии с Лицензией на Общее Творчество //повторное использование// атрибут.

Личная Информация

Организатор обязан обеспечить защиту частной жизни участников, с целью предотвращения использования видео не по назначению и фальсификацию личной информации.

В случае необходимости, организатор обеспечит проверку анкетных данных участников за счет третьих лиц, задействованных в управлении конкурсом.

Голосование и Комиссия

Голосование будет открыто для публики на Интернет-сайте с 1 октября по 31-е Декабрь 2008 и будет завершено Координационным Комитетом, решение которого будет решительным и неопровержимым.

Заключительные Пункты

Во время регистрации участники должны прочитать и понять соглашение, и принять все правила и сроки.

В случае судебного иска между участниками и организатором, дело будет рассмотрено судом надлежащей юрисдикции г. Падуя, Италия.

Зарегистрируйтесь для участия в Видео Конкурсе и поделитесь своим видео бесплатно с 15 сентября по 31 Декабрь 2008!