Home » НОВОСТИ » Newsletter » Не молчите: сообщите о своем конкретном случае выселения! » Две причины выбрать Венецию

Mostra/Nascondi il menu

НОВОСТИ

Две причины выбрать Венецию

Имеются по крайней мере две причины для выбора Венеции в качестве места проведения Сессии ITE по туризму.

Первая. Венеция является одним из самых впечатляющих примеров давления, вызванного развитием туризма: этот уникальный город, подвергающийся политике приоритета развития туризма, претерпел массовые перемещения – а именно насильственные выселения  посредством экономического воздействия – и население которого уменьшилось до менее 54,000 в 2017 году по сравнению с 175,000 в 1953 году. В это время Венеция подвергается растущему давлению со стороны развития туристической отрасли, когда 9 миллионов туристов посещают город в день и 24 миллионов посетили его только в 2016 году.

Во вторых, в то время, когда муниципалитет города не делает ничего для того, чтобы остановить смерть живого города и его превращение в музей под открытым небом, множество людей и общественных организаций борются как могут против выселений и депопуляции города. Каждый день проводятся акции протеста против выселений, протесты против использования больших круизных судов, и проводят мобилизации и культурные мероприятия в районах, затронутых описанными процессами.

Сессия ITE является независимой потому что она получает поддержку социальных движений и гражданского общества

Сессия получает поддержку Международного альянса жильцов, местного Организационного комитета, вместе с другими основными общественными организациями в Венеции, участвующими в борьбе за право на жилье и против сокращения населения города (Унионе Инквилини (Unione Inquilini), Ассамблея Сочиале пер ла Каса (Assemblea Sociale per la Casa), Эддибург (Eddyburg), Venessia.com, Генерационе (Generazione '90), Гаранция Чивика (Garanzia Civica)).

Это предложение было также поддержано несколькими организациями, включая более чем 30 участниками из 19 стран со всех континентов, участвовавших во встрече «Трансформирующий туризм» (Берлин, 3-6 марта 2017 года), проведенную организациями Туризм Вотч (Tourism Watch) и в осуществлении «Берлинской декларации ».

Проведение Сессии стало возможным благодаря совместным усилиям общественного капитала, волонтерам поддерживающих организаций и сотрудничеству других волонтеров в качестве переводчиков. Мероприятие рассчитывает также на сотрудничество организаций, участвующих в борьбе за защиту прав человека и на частичную поддержку (на сегодняшний день) организации Хлеб для мира – Протестантская служба развития.


Перевод этого текста выполнен добровольцем из группы за жилищные права без границ МСЖ:

Youri Simonov

Comments

Log in or create a user account to comment.