Home » НОВОСТИ » ЖИЛЬЦЫ ЕВРОПЫ » Поселок «Речник»: сносы продолжаются, на Александра Навроцкого ведется давление

Mostra/Nascondi il menu

Поселок «Речник»: сносы продолжаются, на Александра Навроцкого ведется давление

Сегодня, 3 февраля, продолжился снос домов в поселке «Речник». Были снесены два дома, хозяева которых добровольно согласились на снос. Также судебные приставы пришли сегодня на участок Александра Навроцкого и начали описывать его имущество по судебному решению 2008 года.

Expulsions massives dans la banlieue de Moscou : les habitants menacent de s’immoler

Manifestation à Moscou contre les expulsions

Как заявляет Александр Навроцкий, это решение суда незаконен и, по его мнению, на него таким образом оказывается давление. Напомним, что снос домов в поселке «Речник» при помощи строительной техники начался в ночь с 20 на 21 января и продолжается до сих пор. Снесено уже порядка двадцати домов.

В поддержку жителей поселка прошел ряд акций в Москве — 29 января по центральным улицам города состоялся автопробег, а 31 января на Чистопрудном бульваре прошел массовый митинг, собравший около двухсот человек. В поддержку жителей выступила также Общественная палата России, на заседании которой 1 февраля обсудили положение в поселке. На планирующейся встрече с президентом России Дмитрием Медведевым член Общественной палаты Анатолий Кучерена среди прочих вопросов также планирует поставить вопрос о действиях московских властей в поселке «Речник».

Дополнительную информацию можно выяснить у координатора Московского совета и Левого фронта Сергея Удальцова по телефону 8-926-526-60-09.

IKD

Expulsions massives dans la banlieue de Moscou : les habitants menacent de s’immoler

Résistance contre les démolitions dans la banlieue de Moscou

Expulsions massives dans la banlieue de Moscou : les habitants menacent de s’immoler

Démolitions dans la banlieue de Moscou – 20°, janvier 2010